22 августа- День государственного флага Российской Федераци

22 августа 2024 г.
22 августа- День государственного флага Российской Федераци. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
22 августа- День государственного флага Российской Федераци.
Флаг - один из важных символов нашей Родины, это не только гордость страны, но и самое дорогое сокровище государства!
День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей страной и стремится сделать ее лучше.🇷🇺🇷🇺🇷🇺
✅29 лет назад российский Триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».✅
🎈🎈🎈В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага🇷🇺. Педагоги закрепили с детьми знания о государственных символах России. Рассказывали об истории флага, почему он называется Триколором, объясняли значение цветов российского флага, беседовали о стране, читали стихи о России. Дети узнали, почему граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном, что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие, что Государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит «Гимн Российской Федерации».
🇷🇺С Днем флага России! 🇷🇺Пусть три полоски гордо развеваются на ветру, вселяя светлые надежды в сердца россиян. Пусть во всём мире флаг России знают как символ могучей державы! 🇷🇺