💰«Азбука финансовой грамотности"💰

17 сентября 2024 г.
💰«Азбука финансовой грамотности"💰. . . . . . . . . . . . . .
💰«Азбука финансовой грамотности"💰.
Сегодняшнее поколение живет в меняющихся экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.
💰С целью формирование основ финансовой грамотности у дошкольников в детском саду прошли познавательные мероприятия «Азбука финансовой грамотности».
💰Ребята побеседовали о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; учились пользоваться деньгами; знакомились с понятиями: «деньги», «монета», «купюра"; сравнивали внешний вид современных и старинных денег; учились находить отличительные и сходные признаки между монетой и купюрой, между купюрами разного достоинства; рассуждали какие деньги удобнее в использовании монеты или купюры. Также наши воспитанники узнали историю денег, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем. А самое главное, дети смогли ответить на вопрос "Почему все взрослые работают?" и расширили представления о разных профессиях, пришли к пониманию того, что каждый труд важен и полезен для людей.
💰 Финансовая грамотность поможет детям добиться успеха во взрослой жизни, а также способствует воспитанию уважения к людям разных профессий.💷💴💶💰💰💰