«С днем рождения, любимый город Ставрополь!»

14 сентября 2024 г.
«С днем рождения, любимый город Ставрополь!». . . . . . . . . . . . . . . . . . .
«С днем рождения, любимый город Ставрополь!».

Любимый город Ставрополь...
Нет города лучше, чем город родной,
Гордимся и любим тебя всей душой,
Расти, развивайся, цвети, хорошей,
Будь домом отличным для добрых людей!

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. Вот таким родным местом для нас является наш любимый Ставрополь, мирный город, где царит красота, дружба и радость.

Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать день рождения города, в котором мы живем. Тематические мероприятия «С днем рождения, любимый город!» были направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему. Ребята знакомились с историей нашего города. Вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, рассказали о местах города Ставрополя, где любят бывать со своей семьей. И, как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.

Самое прекрасное то, что каждый воспитанник прикоснулся к истории нашей страны и истории родного города, ощутил всплеск положительных эмоций и хорошее настроение!
С большой любовью к родному городу и с запасом новых знаний, наши дошколята теперь вместе с родителями встретят один из любимых праздников – День города!